Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В «Коломенском» пройдет XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

20 августа 2022

В музее-заповеднике «Коломенское» 27 августа пройдет XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Ожидается, что на него съедутся не менее двух тысяч участников из разных регионов.

В «Коломенском» пройдет XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Основной темой фестиваля станет Год культурного наследия народов России, а также 875-летие Москвы. На территории «Русского поля» одновременно будут работать четыре сцены и восемь тематических площадок — как уже полюбившихся гостям, так и совершенно новых.

В этом году гости «Русского поля» смогут осмотреть изделия-рекордсмены, созданные для фестивалей 2020 и 2021 годов, но из-за пандемии ранее показанные только онлайн. На партнерской площадке продемонстрируют самое большое панно, расписанное мастерами Федоскинской фабрики миниатюрной живописи (1,80 на 1,40 метра, 30 килограммов), самый длинный в мире рушник (210 метров на 35 сантиметров, 30 килограммов) и самый большой поднос в России, украшенный росписью мастеров Жостовской фабрики (2,10 на 1,5 метра, 84 килограммов).

Одним из главных и ожидаемых событий фестиваля станет гала-концерт с участием известных отечественных исполнителей и хоровых коллективов. В этом году его откроют выступления большого русского хора участников «Русского поля» и Академического хора русской песни радио «Орфей» в сопровождении Государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

В течение дня на «Музыкальной площади» выступят SHAMAN, Сергей Лазарев, Зара, Дмитрий Маликов, Ольга Кормухина, Алексей Петрухин и группа «Губерния», Надежда Крыгина, Ксения Дежнева, мужской хор «Пересвет», Московский казачий хор, Национальное шоу России «Кострома», праздничный хор Данилова монастыря и другие.

Присоединиться к фестивалю можно будет не только офлайн в «Коломенском», но и онлайн. Прямая трансляция ключевых мероприятий фестиваля будет доступна на официальном сайте «Русского поля», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и на портале культура.рф.

Тема: Анонсы
Все новости