Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В канун Международного дня родного языка белорусы Самарской области с официальным визитом посетили город Оренбург

24 февраля 2017
Молодежное отделение Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000», по инициативе Ирины Михайловны Глусской, президента организации белорусов Самарской области, решили посвятить этому празднику, официальный визит в Оренбург.
В канун Международного дня родного языка белорусы Самарской области с официальным визитом посетили город Оренбург

- Для нас было очень важно в канун Международного дня родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию, быть вместе с нашими соотечественниками из соседнего региона. Связано это и с тем, что для белорусов нынешний праздник особенный - Беларусь в 2017 году отмечает 500-летие белорусского книгопечатания.

- Наряду с этим, мы запланировали установить прочные межрегиональные и межнациональные связи между белорусской молодежью Самарского региона и молодежными объединениями Оренбуржья, а также через красоту белорусских песен, которые исполняет наш заслуженный вокальный ансамбль «Каданс» показать жителям и гостям столицы Оренбуржья, самобытную белорусскую культуру.

- В унисон этого звучал и наш девиз во время нахождения в Оренбурге – «Культура - язык дружбы и национального согласия», который был определяющим во всех программных мероприятиях визита, - не скрывая своего удовлетворения от проведенных мероприятий, рассказывает Ирина Глусская, президент СООО «Русско-Белорусское Братство 2000».

Программа официального визита предусматривала несколько направлений. Первый блок включал вопросы гуманитарного и культурного межрегионального взаимодействия по реализации совместных социальных проектов. Второй – был посвящен вопросам межрегионального молодежного сотрудничества, как одного из важнейших факторов обеспечения устойчивого социально-экономического развития государства и третий блок был направлен на обмен опытом работы по реализации мероприятий по поддержанию в регионах межнационального мира и согласия.




Тема: Культура
Все новости