Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Калужской области прошел обучающий семинар для специалистов ЦФО на тему «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ»

19 октября 2020
14-16 октября 2020 года в Калужской области (город Калуга) прошел обучающий семинар для специалистов Центрального федерального округа на тему «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Данный проект реализуется Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.
В Калужской области прошел обучающий семинар для специалистов ЦФО на тему «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ» На семинар собрались специалисты региональных и муниципальных органов власти, представители общественных организаций, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с вопросами межэтнических и межконфессиональных отношений, внутренней политики, социальной сферы.
Церемония открытия программы состоялась 14 октября в здании Администрации губернатора Калужской области.
С приветственным словом от руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В.Баринова к участникам семинара обратился заместитель руководителя С.А. Бедкин. Отмечено, что образовательная программа семинара формируется с учетом наиболее актуальной проблематики в сфере национальной политики и проводится с целью успешной реализации полученных знаний на практике. Также обозначена необходимость формирования кадрового потенциала в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений не только в государственных органах, но и в общественных структурах, и возможность создания общественно-государственной организации с широким представительством в регионах Российской Федерации для реализации государственной национальной политики.
Программа семинара учитывает региональную специфику, и включает в себя лекции и практические занятия, которые проведут преподаватели МГУ имени М.В.Ломоносова, известные ученые и эксперты.
Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В.Ломоносова установленного образца. 
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости