Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Калининграде прошел российско-немецкий форум "Сделано немцами в России"

1 октября 2018
С 25 по 27 сентября 2018 года (сообщает ТАСС) в Калининграде прошел Культурно-деловой форум "Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат".
В Калининграде прошел российско-немецкий форум "Сделано немцами в России"


Он прошел в рамках заседания межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Форум собрал более 100 представителей немецкой диаспоры из российских регионов, Германии, Казахстана, Киргизии и Польши. Обсуждаются вопросы развития деловых связей малого и среднего бизнеса, реализации социально-культурных проектов.

"Форум призван дополнить наши успешные социально-культурные проекты инициативами экономической направленности, что ежегодно становится возможным благодаря безукоризненной деловой репутации и профессионализму российских немцев. На мой взгляд, взаимопроникновение этих сфер без преувеличения является залогом успешности межправкомиссии и российско-германского сотрудничества в целом", - сказал, открывая форум, руководитель федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Вячеславович Баринов.

Культурно-деловой форум "Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат" впервые прошел в Омске в 2016 году, а затем в немецком городе Байройте. Основная цель форума - кооперация в сфере малого и среднего бизнеса в рамках внешнеэкономической деятельности, укрепление связей между предпринимателями двух стран, отмечают организаторы.

Оригинал фото доступен по адресу: http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/nemetckij-forum-v-novosibirske-soberyot/68700911/ 

Автор: ТАСС
Источник: https://tass.ru/obschestvo/5601451?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Все новости