Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Иванове прошел литературный праздник «Белые журавли»

27 октября 2020
Литературный праздник «Белые журавли», учрежденный благодаря народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову в память о солдатах, не вернувшихся с полей Великой Отечественной, отметили в минувшие выходные в Иванове онлайн-концертом «День белых журавлей». Он прошел в Ивановском Доме национальностей.
В Иванове прошел литературный праздник «Белые журавли»

В концерте приняли участие дагестанская, армянская, азербайджанская, еврейская автономии, а так же межнациональный клуб «Акцент».

– Дети и молодые люди разных национальностей читали стихи Расула Гамзатова и других поэтов о родине, пели песни на родном языке, танцевали русские народные танцы. От нашей еврейской автономии выступила ученица Аллы Рид Анита Юсфин, исполнившая на  иврите «Когда сердце плачет».
Мы впервые выступали перед пустым залом, но концерт транслировали онлайн, поэтому мы гордимся, что смогли внести небольшой вклад в большое всеобщее дело по укреплению мира, – говорит заместитель председателя ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия г. Иваново» Марина Викторовна Голдин.

Организовал мероприятие Союз женщин Дагестана.

Тема: Концерты
Все новости