Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Иванове представят мюзикл «Еврейская свадьба»

2 апреля 2021
Артисты – ребята в возрасте от 4 до 22 лет, занимающиеся в межнациональном клубе «Акцент». Это евреи, русские, татары, цыгане, азербайджанка, бурятка, белоруска и даже никарагуанец. Всего в мюзикле задействовано 20 человек.
В Иванове представят мюзикл «Еврейская свадьба»

В нем в игровой стилизованной форме представлены еврейские свадебные обычаи и традиции конца XIX – начала XX вв. Все песни солисты исполняют на языке идиш.

–  Идея создания мюзикла возникла еще до пандемии. Руководитель межнационального клуба «Акцент» Дома национальностей Ксения Герасимова обратилась к нам за помощью в пошиве костюмов, а также попросила консультировать ее по вопросам еврейских традиций. Мы вместе подобрали песни. Обсудили сценарий, закупили материалы, заказали костюмы, и тут начался карантин. Долгое время у детей вообще не было возможности заниматься, потом нам разрешили проводить вокальные уроки индивидуально. Только перед новым годом мы смогли начать собирать наших артистов полным составом, но не чаще раза в неделю, – рассказала заместитель председателя  ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия г. Иваново» Марина Викторовна Голдин.

Долгожданная премьера мюзикла «Еврейская свадьба» состоится 8 апреля в Ивановском доме национальностей. В дальнейшем постановка войдет в репертуар межнационального клуба. 

Тема: Анонсы
Все новости