Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Государственном музее А.С. Пушкина прошел Четвертый музыкальный фестиваль молодежи России и стран СНГ «Таланты Содружества» имени Фуата Мансурова

6 июня 2016
25 мая 2016 года в Москве в рамках музыкального фестиваля «Таланты Содружества» состоялись выступления молодых талантов из Москвы, Санкт-Петербурга ,Татарстана, Казахстана, Азербайджана, Армении, Украины и Сербии.
В Государственном музее А.С. Пушкина прошел Четвертый музыкальный фестиваль молодежи России и стран СНГ «Таланты Содружества» имени Фуата Мансурова

Идея организации фестиваля принадлежит ученику маэстро - Василию Валитову, художественному руководителю и главному дирижеру Юношеского симфонического оркестра России. Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2013 года, при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

На одной сцене с юными музыкантами выступают именитые артисты, которые много лет работали с Фуатом Мансуровым. В основу концепции фестиваля легла географическая широта творческих связей Фуата Мансурова. Поэтому в его программе принимают участие молодые таланты из регионов России и стран СНГ, получающие возможность выступить в сопровождении Юношеского симфонического оркестра России и продемонстрировать свое мастерство широкой публике. За четыре года существования фестиваля его участниками и лауреатами стали более трех десятков музыкантов разных специальностей и возрастов.

 

Автор: Пресс-служба Региональной татарской НКА г.Москвы
Тема: Фестивали
Все новости