Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Государственном Кремлевском дворце состоится вручение премии «Скрипач на крыше»

14 декабря 2017
17 декабря 2017 года в 19.00 в Государственном Кремлевском дворце пройдет 16 торжественная церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на Крыше».
В Государственном Кремлевском дворце состоится вручение премии «Скрипач на крыше»
Премия «Скрипач на крыше» (ранее «Человек года»), утвержденная в 2002 году, традиционно проходит в первые дни празднования иудейского праздника Ханука.

Ей отмечаются люди, которые своей деятельностью внесли весомый вклад в развитие культурной и общественной жизни России, независимо от их национальности и вероисповедания.

В 2017 году премия будет вручена в следующих номинациях: «Региональный руководитель», «Культурное событие года», «Кинематограф», «Человек-Легенда», «Благотворительность», «Мужество», «Издательская деятельность», «Театр», «Общественная деятельность», «Литература», «Театр», «Общинная деятельность».

Символом премии является статуэтка «Скрипач на крыше», созданная израильским скульптором Франком Мейслером. Глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин так пояснил символику статуэтки: «Это образ, говорящий о том, что, несмотря на любые жизненные обстоятельства, человек должен оставаться «скрипачом духа», быть на высоте и продолжать играть на своей скрипке».

Тема: Культура
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости