Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ГБУ «Московский Дом национальностей» состоится открытие выставки «Сирия-Донбасс: 2014-2019»

3 октября 2019
3 октября 2019 года в 17:00 в ГБУ «Московский Дом национальностей» состоится открытие выставки «Сирия-Донбасс: 2014-2019».
В ГБУ «Московский Дом национальностей» состоится открытие выставки «Сирия-Донбасс: 2014-2019»

Выставка организована Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации» и при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Она является продолжением ранее открытой 17 сентября с.г. в Выставочном комплексе «Школа акварели Сергея Андрияки» одноименной выставки.

В подготовке экспозиции и сборе материала приняли активное участие национально-культурные объединения столицы, Координационный Совет украинских землячеств, в том числе Луганское и Донецкое землячества Москвы. Существенную помощь в подборе экспонатов и в методических рекомендациях оказали руководство Луганской и Донецкой народных республик, Благотворительный фонд помощи Сирийской Арабской Республике «РУССАР», а также Сирийское информационное агентство «САНА». Основу донбасского раздела выставки составляют материалы переданные Министерством иностранных дел ЛНР.

На выставке будут представлены не вошедшие в экспозицию Школы акварели Сергея Андрияки эксклюзивные фотоматериалы, детские рисунки и артефакты с места событий, свидетельствующие о разрушительных последствиях вооруженных конфликтов в Сирии и на Юго-востоке Украины. Всего более 70 экспонатов.

В официальной церемонии открытия выставки примут участие представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Совета землячеств Москвы, работники дипломатического корпуса, представители творческой и деловой общественности Москвы, средств массовой информации, лидеры национально-культурных организаций и общественный объединений столицы.

Информационную поддержку Проекту оказали Международное информационное агентство (МИА) «Россия сегодня» и Сирийское информационное агентство «САНА».

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости