Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ГБУ "МДН" состоится онлайн-лекция «Герои белорусских мифов и легенд»

29 июня 2020
2 июля в 12:00 ГБУ «Московский дом национальностей», при поддержке РОО НКА «Белорусы Москвы» проведет онлайн-лекцию «Герои белорусских мифов и легенд».
В ГБУ "МДН" состоится онлайн-лекция «Герои белорусских мифов и легенд»

Мифы зародились вместе с появлением первых людей. Человек сопоставлял окружающий мир с самим собой — своим телом, мыслями, страстями — и таким образом познавал его.

Уверены, что о мифологии белорусов рядовой российский читатель почти ничего не знает. Конечно, белорусская мифология сохраняет некоторые общеславянские корни и отдельных персонажей, таких, как Перун, Ярила, Велес. Но мифы белорусов значительно богаче мифологий её соседей-славян — русских, украинцев, поляков. В них больше персонажей, даже таких, которых вообще нет в мифологиях названных народов: Зюзя, Баламутень, Зазовка…

Наша встреча с некоторыми героями мифов и легенд пройдет виртуально. Мы поговорим о малоизвестных божествах и персонажах, рассмотрим современные версии иллюстраций. И если вас притягивает мистика, добро пожаловать на лекторий для взрослых и детей «Герои белорусских мифов и легенд».

Ссылка на конференцию на платформе «Zoom» – присоединиться (идентификатор: 896 1505 3354, пароль: 059312)

Чтобы присоединиться к конференции, необходимо заранее скачать программу «Zoom», после чего пройти по ссылке-приглашению

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости