Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ФАДН России обсудили подготовку федерального закона «О социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в РФ»

17 февраля 2017
17 февраля состоялось совместное заседание Федерального агентства по делам национальностей и Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте России по межнациональным отношениям. В нем приняли участие руководитель ФАДН России Игорь Вячеславович Баринов, представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, МИД России, МВД России, Министерства Труда России, а также эксперты.
В ФАДН России обсудили подготовку федерального закона «О социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в РФ»
Участники мероприятия обсудили подготовку Федерального закона «О социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации».

Руководитель ФАДН России Игорь Вячеславович Баринов подчеркнул важность и актуальность регулирования вопросов социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов на федеральном уровне:
- В том, что такой закон необходим, нет никакого сомнения. Важно разработать его, исходя из объективных реалий сегодняшнего дня. Совместными усилиями необходимо выстроить модель социокультурной адаптации и интеграции мигрантов, которая ляжет в основу этого закона. Также важно определиться с понятийным аппаратом и разграничением функций в сфере адаптации и интеграции мигрантов между исполнительными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, 29 декабря 2016 г. Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», в рамках которой предусмотрена подпрограмма по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов. Ее основная цель - сохранение, поддержание межнационального мира и согласия, межнационального единства, формирование общегражданской идентичности и одновременно сохранение этнокультурного многообразия всех народов, проживающих в нашей стране.




Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости