Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Этномире появятся выставочные павильоны Ингушетии

20 февраля 2017
В феврале  2017 года состоялось подписание первых соглашений о  размещении выставочных павильонов Ингушетии в рамках поручения Главы Ингушетии Постпредом РИ при Президенте РФ Алиханом Цечоевым и генеральным директором культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» Татьяной Григорьевой.
В Этномире появятся выставочные павильоны Ингушетии «Этномир» – самый большой этнографический парк-музей России, расположенный на границе Московской и Калужской областей. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник» – «этнодворы».

«Будущий «этнодвор» Ингушетии познакомит посетителей с республикой, ее людьми, историей, культурными традициями и национальной кухней, — поясняет Алихан Цечоев. — Для этого планируется открыть музей культуры, выставки, ремесленные мастерские и гостиницу».

Такой «культурный заповедник», выдержанный в аутентичном архитектурном стиле послужит, по его мнению, поддержке малого и среднего бизнеса в области народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ
Все новости