Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Центре культуры народов России состоится круглый стол «Тюркская этика: традиция и современность»

9 ноября 2020
12 ноября 2020 г. в Центре культуры народов России состоится круглый стол «Тюркская этика: традиция и современность». Мероприятие пройдет в онлайн режиме.
В Центре культуры народов России состоится круглый стол «Тюркская этика: традиция и современность»

Тюркские народы России занимают значительное место в полиэтническом составе Российской Федерации. Положительное развитие культуры и истории страны во многом связано с влиянием тюркского фактора.

Процессы глобализации отрицательно сказываются на культуре народов России, в том числе на тюркской, унифицируя и навязывая единые стандарты жизни. В этой связи рассмотрение вопросов сохранения традиций и этики приобретает особенно острый характер.

Одним из важных направлений Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года является сохранение и использование национального культурного наследия в том числе и тюркских народов, имеющего специфические черты в современном контексте.

Тюркские народы внесли значительный вклад в многовековую культуру России, сохраняя общенациональную систему духовных ценностей, направленную на формирование патриотизма, на воспитание всесторонне развитого, толерантно-ориентированного гражданина.

Основная цель встречи заключается в формировании осознанного отношения к традициям тюркской культуры в современном поликультурном российском пространстве.

Предполагается обсудить важные смысловые понятийные категории, такие как ценности, ценностные ориентиры, традиции, национальная идентичность, нравственность, современная национальная молодежь.

1. Традиционная культура тюркских народов в поликультурном российском пространстве.

2. Основные подходы к исследованию традиционной тюркской этики: понятийный аппарат и теоретические установки.

3. Этические каноны тюркской культуры в эпоху глобализации.

4. Презентация практик и проектов по изучению и сохранению историко-культурного наследия тюркских народов России.

Дата и время проведения: 12 ноября 2020 г., с 11:00 – 14:00 час. (время московское)

Регламент выступлений: 7-10 мин.

Мероприятие состоится на площадке Zoom.

Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/4872294030?pwd=QXpuQWd5Q3pFU0cvdjIzQ0ZsMFpxdz09

Идентификатор конференции: 487 229 4030

Код доступа: crf2324202

Контакты: эксперт по культуре тюркских народов Центра культуры народов России Такаракова Евгения Олеговна, 8 (495) 621 69 90, cknr7@bk.ru

Тема: Анонсы

Еще фото

В Центре культуры народов России состоится круглый стол «Тюркская этика: традиция и современность»
Все новости