Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В День народного единства телемост объединит ветеранов от Сахалина до Калининграда

29 октября 2020
4 ноября, в День народного единства, состоится юбилейная 10-я ежегодная Международная акция чествования ветеранов «Память сильнее времени», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  
В День народного единства телемост объединит ветеранов от Сахалина до Калининграда

Организаторы: Автономия татар Москвы, Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Совет молодежи при Полпредстве РТ в РФ, Духовное управление мусульман РФ, Совет муфтиев России, при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. 

4 ноября в 12:00 по московскому времени телемост объединит рекордное число участников из 12 географических субъектов со всего мира, в том числе США, Казахстана и ОАЭ. Россия представлена 9 городами: к акции присоединятся в Уфе, Казани, Ялте, Москве, Пушкино, Чебоксарах, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Нижневартовске. 

В программе мероприятия: телемост между городами — участниками акции, общение с ветеранами посредством Zoom, показ фильма «Память сильнее времени» и праздничная онлайн-программа с участием всемирно известного гитариста-виртуоза Валерия ДИДЮЛИ и популярных татарских исполнителей из студии в Татарском культурном центре.

Команды волонтеров в городах-участниках посетят ветеранов, передадут памятные подарки и предоставят им возможность стать главными участниками торжественных мероприятий — героями и зрителями онлайн-трансляции. Присоединиться к акции на сайте Автономии татар Москвы смогут тысячи зрителей из разных стран. Трансляция основных площадок мероприятия будет одновременно демонстрироваться на трех тематических каналах: телемост и праздничная онлайн-программа, показ фильма «Память сильнее времени», концерт татарских исполнителей. Посмотреть трансляцию можно будет на сайте Автономии татар Москвы 4 ноября по ссылке: https://avtonomiya.tatar/psv/.  Записи эфира будут доступны и после завершения трансляции.

Организаторы акции под девизом «Помним и благодарим не только в дни праздников» видят своей миссией привлечение внимания к необходимости повседневной заботы о старшем поколения, помощи ветеранам, проявления уважения к их подвигу, а также актуализацию важности сохранения памяти о войне во избежание повторения трагических событий.

Торжественная часть мероприятия пройдет в Татарском культурном центре по адресу: Москва, Малый Татарский переулок, д. 8, с соблюдением требований масочного режима, социальной дистанции и участием минимального количества гостей.

Аккредитация СМИ на мероприятие: 

89267639696 Асия Баткаева, pressa-rootnka@mail.ru 

Заявки принимаются до 16-00 3 ноября. Для комфортной работы представителей СМИ будет организован пресс-центр и реулярные кофе-брейки.

Все новости