Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В День города состоится фестиваль «Народы Москвы»

9 сентября 2016

10 сентября 2016 года в 16.00 на Болотной площади начнется фестиваль национальных культур «Народы Москвы». Организатором масштабного социально значимого мероприятия выступит главная городская газета, что подчеркнет высокую значимость тематики для информационного поля столицы.

В День города состоится фестиваль «Народы Москвы»

В рамках фестиваля, приуроченного ко Дню города, состоится красочное представление. Творческие коллективы Москвы представят традиционные мелодии, танцы, поэзию и песни своих народов, национальные костюмы и музыкальные инструменты.

Мероприятие посетят официальные представители республик, руководители и представители народностей и диаспор, проживающих в Москве, а также руководители Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Департамента Средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Идее проведения Фестиваля предшествовал мультимедийный проект «Народы Москвы», который существует на протяжении трех лет в формате еженедельных встреч с представителями разных народов в прямом эфире студии сетевого вещания. За это время в гостях у «Вечерней Москвы» побывали представители 70 национальностей, проживающих в Москве.

Фестиваль проводится для укрепления межнационального согласия, межконфессионального мира, а также в целях профилактики экстремизма и национализма в Москве.

Автор: Интернет-издание Москва.Центр
Тема: Фестивали
Все новости