Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В честь начала священного месяц Үрс Сар в Центральном хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни" прошел утренний молебен

17 мая 2021
В честь начала священного месяц Үрс Сар в Центральном хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни" прошел утренний молебен. Глава Калмыкии Бату Хасиков, принявший в нем участие, поздравил жителей региона с началом Үрс Сар, сообщается на сайте главы.
В честь начала священного месяц Үрс Сар в Центральном хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни" прошел утренний молебен

"В этот месяц Будда Шакьямуни совершил три великих деяния. Этот священный период – время для накопления благой кармы, когда добродетельные действия приносят кармическую заслугу, которая в сто тысяч раз больше, чем в другое время", - отметил Хасиков в своем обращении к жителям Калмыкии.

Глава региона уверен в необходимости созидания и совершения благих поступков не только в праздники, но и ежедневно. Он пожелал землякам, чтобы каждый день для них были наполнен чистыми помыслами и добрыми делами, благополучия и процветания.

В 2021 году в Калмыкии Үрс Сар начался 12 мая. Этот священный для буддистов региона праздник длится месяц, во время которого принято соблюдать пост.

Тема: Религия
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости