Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В честь 875-летия дня города Москвы и 15-летия Дома Москвы в Ереване прошел турнир по шашкам

12 сентября 2022

Более 150 шашистов приняли участие в III ежегодном турнире по шашкам, организованном по инициативе Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване и Федерации шашек Армении.

В честь 875-летия дня города Москвы и 15-летия Дома Москвы в Ереване прошел турнир по шашкам

Предварительные этапы турнира, проводимого в рамках мероприятий в честь 875-летия основания Москвы и 15-летия Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване, прошли 3 и 4 сентября.

В финале турнира, который прошел в МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване, приняли участие как любители, так и мастера и кандидаты в мастера спорта.

В упорной борьбе победили Вазген Амбарцумов (I место), Григор Геворгян (II место) и Ншан Алавердян (III место). Они были награждены дипломами, кубками и медалями.

Церемонию награждения провели заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян и президент Федерации шашек Армении Альберт Погосян.

Евгений Дридзе, прибывший из Москвы специально для участия в мероприятиях в честь 875-летия Москвы и 15-летия Дом Москвы в Ереване, выразил радость в связи с тем, что в Армении вспоминают и отмечают юбилей российской столицы. Коснувшись проведения турнира, Дридзе посчитал важным то, что в Армении столь популярны именно интеллектуальные виды спорта.

Поздравив всех с юбилейными датами и успешным проведением турнира, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян поблагодарил участников за интересную игру и выразил наде

жду, что сотрудничество с Федерацией шашек Армении будет способствовать популяризации игры среди подрастающего поколения.

В свою очередь президент Федерации шашек Армении Альберт Погосян, выразив благодарность Дому Москвы в Ереване за плодотворное сотрудничество, с радостью отметил, что с каждым годом турнир становится все более популярным.

Праздничные мероприятия в честь Дня города Москвы проходят под эгидой Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московского Дома соотечественника, Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения и мэрии г. Еревана.

Тема: Анонсы
Все новости