Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Библиотеке 38 состоится встреча весны - Көрісу

14 марта 2020
15 марта 2020 г. в Библиотеке 38 состоится встреча Весны - Көрісу. Присутствующие станут участниками замечательной традиции казахского народа.
В Библиотеке 38 состоится встреча весны - Көрісу
В переводе с казахского языка Көрісу означает "свидеться" или "встреча". Древняя традиции сохранилась не на всей территории Казахстана, а преимущественно в западных его регионах. В древние времена именно в этот день казахи, которые вели кочевой образ жизни и занимались преимущественно скотоводством, подсчитывали поголовье скота, радовались окончанию зимней стужи и непременно поздравляли друг друга с наступлением весенних дней. В этот день принято ходить в гости и обязательно угощать и поздравлять друг к друга с наступлением весны. В первую очередь, согласно традициям, посещают дома своих престарелых родственников, идут к старшим своего рода, отдавая дань уважения и почтения. В день Көрісу люди подают друг другу открытую ладонь и обмениваются рукопожатиями и объятиями с особым чувством.
Сбор в 14.00.
Проезд – ст.метро «Верхние Лихоборы», выход 2.
Все новости