Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В белорусский павильон на ВДНХ привезли подснежники

6 апреля 2017
29 марта 2017 года в белорусском павильоне ВДНХ открылась выставка картин двух белорусских художников - Анны Силивончик и Василия Пешкуна.  «Пралескі» в переводе на белорусский означают подснежники, именно так организаторы решили назвать экспозицию, посвященную весне и пробуждению природы. Выставка организована по инициативе Посольства Беларуси в России.
В белорусский павильон на ВДНХ привезли подснежники

Василий и Анна уже выставлялись в российской столице, они являются участниками многочисленных республиканских и международных выставок. Их работы охотно покупают и частные коллекционеры, и музеи современного искусства от Японии до Франции.

Любимый жанр Василия Пешкуна - пейзаж. Хотя его полотна и написаны с натуры, но весьма далеки от фотографического отображения тех или иных уголков Беларуси. Великолепное владение цветом, методами и приемами, которыми пользовались классики импрессионизма, позволяют художнику отображать мир не как застывшую картинку, а в его постоянной изменчивости.

Анну Силивончик причисляют к числу самобытных живописцев Беларуси. Всматриваясь в работы молодой художницы, понимаешь, что она не просто с головой погружается в придуманный ею фантастический мир, она живет в нем. Но питают этот мир не фантазии, а реальность - простые люди с их радостями и заботами.

 

Автор: Пресс-служба ВДНХ
Тема: Выставки
Все новости