Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Белгороде пройдет XXVII Международная конференция "Славянская традиционная культура и современный мир"

16 мая 2022

XXVII Международная конференция "Славянская традиционная культура и современный мир" пройдет в Белгороде с 22 по 25 мая. Мероприятие состоится в рамках Дней славянской письменности и культуры.

В Белгороде пройдет XXVII Международная конференция "Славянская традиционная культура и современный мир"

Участники конференции представят различные подходы к изучению и сохранению нематериального культурного наследия, фольклора и традиционной культуры в России, региональные особенности фольклорных традиций, процессы взаимодействия русского фольклора и устной словесности других народов. В ходе встречи будет рассмотрен опыт изучения и описания объектов нематериального культурного наследия, представят фольклорные архивы, поговорят о сохранности фондов и проблемах цифровизации.

Будут работать площадки на темы: "Славянская традиционная культура в условиях межэтнического взаимодействия", "Язык фольклора и языковая картина мира", "Музыкальный фольклор и этномузыкология: проблемы и перспективы", "Традиционные ремесла и декоративно-прикладное искусство". Эксперты обсудят проблемы актуализации традиционной культуры в современных практиках.

Конференция пройдет в очно-заочном формате. К мероприятию присоединятся специалисты региональных Домов народного творчества и учреждений культуры, занимающихся нематериальным культурным наследием, руководители фольклорных коллективов, фольклористы, этномузыкологи, этнографы, культурологи, искусствоведы, краеведы и другие.

Мероприятие организует ГРДНТ имени Поленова совместно с Белгородским государственным центром народного творчества при поддержке Министерства культуры РФ.

Тема: Анонсы
Все новости