Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Башкортостане обсудили изучение родных языков в школах

2 мая 2021
Вопрос изучения родных языков в школах обсудили на круглом столе по вопросам реализации государственной языковой политики в сфере образования в правительстве Башкортостана. Круглый стол провел заместитель премьер-министра РБ Азат Бадранов, сообщает издание "Республика Башкортостан".
В Башкортостане обсудили изучение родных языков в школах

Бадранов отметил, что от реализации языковой политики зависят межнациональные отношения, которые необходимо бережно сохранять в таком полиэтническом регионе, как Башкортостан.

Спикеры подчеркнули, что родители башкирских школьников жалуются на то, что школы отказывают им в праве на изучение родного языка. Участники круглого стола решили, что в таких случаях необходимо привлекать прокуратуру.

В числе других вопросов на круглом столе рассмотрели некоторые подходы к изучению родных языков. Один из них - это сетевое взаимодействие со школьниками, проживающими в других регионах, чтобы они смогли изучать башкирский язык онлайн.


Все новости