Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Башкортостане издадут книгу о фольклоре Урала на трех языках

14 января 2020
Книгу-альбом "Сал Урал хазиналары" ("Сокровища Седого Урала") выпустят к предстоящей Всемирной фольклориаде в Башкортостане на башкирском, русском и английском языках.
В Башкортостане издадут книгу о фольклоре Урала на трех языках

Издание начали готовить к выпуску в Институте истории, языка и литературы Уфимского федерального исследовательского центра РАН. Туда будут включены башкирские народные предания и легенды, отрывки из эпических произведений "Урал-батыр", "Заятуляк и Хыухылу", а также песни.

Авторы издания надеются на то, что книга вызовет интерес широкого круга читателей, включая участников Всемирной фольклориады.

Международный фестиваль фольклора состоится в Башкортостане с 18 июля по 1 августа 2020 года. Мероприятие проходит каждые четыре года, в этот раз его планируют посетить более 3 тысяч делегатов из 100 стран мира. На данный момент свое участие подтвердили уже 85 государств.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости