Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Астрахани состоится концерт, посвящённый памяти Муслима Магомаева

14 ноября 2021

В Астрахани 16 ноября состоится творческий вечер – концерт, посвящённый 79 – летию Муслима Магомаева, организованный ФНКА АзерРос совместно с Астраханской РОО национальной культуры «Азербайджан» при содействии Федерального агентства по делам национальностей.

В Астрахани состоится концерт, посвящённый памяти Муслима Магомаева

Мероприятие, посвященное памяти Муслима Магометовича Магомаева — советского, азербайджанского и российского эстрадного и оперного певца, композитора, народного артиста СССР, проводится в рамках субсидии «Россия — Азербайджан: неразрывная связь времен, культур и народов» и нацелен на воспитание подрастающего поколения в духе высоких духовных и моральных ценностей.

«В Астраханской области, как впрочем и во всем мире высоко ценят и любят творчество Муслима Магомаева. Песни в исполнении великого певца объединяют людей разных поколений и национальностей, живут в сознании народа, считаются по праву общенациональными шедеврами, учат добру, мудрости и любви, пробуждают светлые чувства, укрепляют дружбу между народами многонациональной России», — отметил Вахит Рагимов, руководитель Астраханской РОО национальной культуры «Азербайджан».

В рамках творческого вечера, посвященного памяти Муслима Магомаева, выступят молодые исполнители – певцы, они исполнят самые известные песни — хиты, которые исполнял маэстро.

В программу концерта включены выступления Астраханского государственного ансамбля песни и танца, танцевального ансамбля «Легенды Кавказа», победителя международного молодежного фестиваля Премия Каспий, Кайрата Шайхиева с песнями «Мелодия», «Благодарю», солиста Астраханской государственной филармонии А.Маркова с песнями «Чертово колесо» и «Золотое танго», лауреата международных фестивалей Э. Молебновой с песней «Верните мне музыку», лауреата международных и всероссийских конкурсов С. Бердеева с песней «Судьба», заслуженной артистки России Т. Потаповой с песней «Игра», певцов И. Косяновой с песней «Желаю тебе», Д. Горшкова — «Не спеши», «Твои следы».

В исполнении лауреата Премии Каспий 2020 О. Султановой прозвучит стихотворение «Муслим Магомаев»

Творческий вечер завершится песней «Синяя Вечность» в исполнении Шайхиева Кайрата.

Тема: Анонсы
Все новости