Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Алтайском крае пройдет II Региональный форум «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики»

25 сентября 2023

26-28 сентября 2023 г. в Барнауле состоится II Региональный форум «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики». Форум проводится Домом народов Алтайского края при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Алтайского края, Совета по вопросам реализации государственной национальной политики при Правительстве Алтайского края.

В Алтайском крае пройдет II Региональный форум «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики»

В работе форума примут участие представители Федерального агентства по делам национальностей, Дома народов России (г. Москва), Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Губернатора и Правительства Алтайского края, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, администрации г. Барнаула, Алтайского государственного университета и других высших учебных заведений, средств массовой информации, национально-культурных общественных организаций. Торжественную церемонию открытия Регионального форума посетят заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь и Высокопреосвященнейший Сергий, Митрополит Барнаульский и Алтайский.

Это уже второй форум, организованный Домом народов Алтайского края для оказания методического и информационного содействия служащим муниципалитетов, работающим в сфере национальной политики. В этом году 60 участников из городов и районов Алтайского края соберутся в Доме народов с целью обмена опытом и повышения компетенций в решении практических задач. На форуме будут рассмотрены вопросы реализации государственной национальной политики и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, специфики миграционной работы, современныхметодов психологической адаптации и социализации молодежи и детей-мигрантов, организации работы этнокультурных объединений и совершенствования механизмов взаимодействия органов местного самоуправления и социально-ориентрованных общественных организаций.

Для участников Регионального форума предусмотрена и насыщенная культурная программа: они увидят коллекцию традиционных костюмов народов, проживающих на территории Алтайского края, познакомятся с региональной выставкой «Вышитая карта Алтайского края» и проектом по сохранению духовных кантов «Горлица», посетят Союз армян Алтайского края и осмотрят храмовый комплекс апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Тема: Анонсы
Все новости