Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В 2017 году Дни Москвы пройдут в семи российских регионах

20 апреля 2017
19 апреля в Информационном центре Правительства Москвы  состоялась пресс-конференция на тему «О проведении Дней Москвы в регионах Российской Федерации и ответных Дней регионов в Москве в 2017 году».
В 2017 году Дни Москвы пройдут в семи российских регионах

Сотрудничество столицы с регионами России - одно из важнейших направлений деятельности Правительства Москвы, в рамках которого в столице и субъектах Российской Федерации ежегодно проходят десятки мероприятий по социально-экономической, культурной, научной и туристической тематике.

В 2017 году запланировано проведение Дней Москвы в 7 российских регионах. В Москве пройдут Дни 5 субъектов Российской Федерации.

Дни Москвы в регионах пройдут: 26-27 мая – в Брянской области, 4-5 октября – в Республике Ингушетия, 13-14 июля – в Республике Бурятия, 27-28 июля – в Ярославской области, 17-18 августа – в Сахалинской области, 2-3 сентября – в Пермском крае, 7-8 сентября – в Севастополе. В Москве проведут дни регионов: 11-13 мая – Ленинградская область, 6-8 июня – Астраханская область, 24-25 августа – Саратовская область, 12-13 октября – Иркутская область, 16-19 декабря – Республика Саха (Якутия).

Формат Дней предусматривает встречи официальных делегаций сторон с целью обсуждения вопросов межрегионального сотрудничества и реализации совместных проектов, заключение двусторонних договорных документов, проведение «круглых столов» по актуальным для всех сторон вопросам, презентации инвестиционно-экономического потенциала, посещение ряда промышленных предприятий, организаций социального профиля и других культурных, молодежных и спортивных мероприятий.

«Для Москвы и москвичей представляет большой интерес ознакомление с историей, культурой, бытом и традициями народов России. В свою очередь регионам будет полезно перенять опыт и передовые разработки города Москвы в таких сферах как: транспорт и дорожно-транспортная инфраструктура, информационные технологии, градостроительство и архитектура, медицина, здравоохранение и многое другое», - отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков.

В рамках Дней Москвы в субъектах Российской Федерации проводится онлайн-конкурс «Моя Москва» среди жителей регионов. 15 победителей конкурса получают бесплатную путевку на двоих в Москву, которая включает в себя: авиаперелет или железнодорожный переезд до Москвы и обратно, трансфер из аэропорта или железнодорожного вокзала до гостиницы и обратно, проживание, питание и экскурсионную программу.

Экскурсионная программа предусматривает посещение совсем нового уникального комплекса «Москвариум», поездку на корабле Флотилии «Рэдиссон Ройал, Москва» по Москве-реке с осмотром главных достопримечательностей столицы – Кремля, Новодевичьего монастыря, памятника Петру I, Собора Василия Блаженного и других знаковых объектов города.


Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости