Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Уроженцы Башкортостана почтили память жертв блокады Ленинграда в Петербурге

1 февраля 2021
Уроженцы Башкортостана, в настоящее время проживающие в Санкт-Петербурге, приняли участие в памятной акции, посвященной 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Уроженцы Башкортостана почтили память жертв блокады Ленинграда в Петербурге

Вместе со всем советским народом активное участие в обороне Ленинграда приняли наши земляки, башкиры — как рядовые воины, так и офицеры. Среди гражданского населения одни трудились на промышленных предприятиях, изготавливали оружие, другие вступали в народное ополчение. Как и у всех наций, среди башкир не было семьи, которая не потеряла бы в годы войны и блокады своих близких людей. Более 16 тысяч выходцев только из Башкортостана значатся в списке погибших в боях на невской земле. Более четырех башкир, воевавших на Ленинградском фронте, удостоены правительственных наград.

«Каждый год 27 января Курултай башкир Санкт-Петербурга чтит память воинов из Башкирии защитников люЛенинграда. История это наше прошлое, будущее и настоящее. Благодарим наших дедов за мирное небо над головой. В возложении приняли участие депутат Госдумы РФ, основатель поискового движения в Башкортостане Ильдар Бикбаев, поисковые отряды, молодежные организации и земляки из Башкортостана», - сказала Председатель Исполкома Конгресса (Курултай) башкир Санкт-Петербурга и Ленинградской области Гульназ Ибрагимова.

Тема: Память
Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ
Все новости