Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Уроки дружбы» завоевали сердца жителей Сахалина

27 ноября 2023
Молодёжный социальный проект «Уроки Дружбы» представило реготделение Ассамблеи народов России Сахалинской области на ежегодной ярмарке общественных инициатив.
«Уроки дружбы» завоевали сердца жителей Сахалина

В Конгресс-холле «Столица» в Южно-Сахалинске, где проходила ярмарка, организованная Общественной палатой региона, команда проекта «Уроки дружбы» развернула выставку национальных культур и предметов быта, яркую фотозону, а также провела мастер-класс по валянию из шерсти. На ярмарку были приглашены победители областного конкурса рисунков и эссе, посвящённых празднику «День семьи любви и верности», проходившего в рамках проекта. В числе победителей – ребята из Курильского, Тымовского, Невельского и Южно-Сахалинского муниципалитетов.

Поездка в Южно-Сахалинск, где для подростков организовали культурную программу, стала для детей настоящей наградой. Школьники приехали в островную столицу за день до проведения ярмарки. Они посетили аква-парк, зоопарк, литературно-художественный музей книги А.П.Чехова «Остров Сахалин», музейно-мемориальный комплекс «Победа», любовались вечерним Южно-Сахалинском на экскурсии по городу.

На ярмарке подросткам торжественно вручили дипломы и памятные призы. Ребятам повезло познакомиться и пообщаться с Почётным гостем этого мероприятия – Анной Артамоновой – актрисой, режиссёром, сценаристом, создателем пронзительного короткометражного фильма «Фагот» (2023).

«Приглашение победителей конкурса в Южно-Сахалинск, а так же их участие в таком ярком мероприятии стали возможны благодаря поддержке, которую проекту «Уроки дружбы» оказали Федеральное агенство по делам национальностей (ФАДН России. — АНР) и Ассамблея народов России», – подчеркнула председатель регионального отделения Ассамблеи Сахалинской области Майя Кириллова.

Напомним: «Уроки дружбы» – уникальный проект, который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия нашей Великой страны.

«Уроки дружбы» проходят в населенных пунктах области уже семь лет и, благодаря команде энтузиастов, пришли практически в каждый посёлок островного региона. Так, буквально в середине ноября на этих уроках с удовольствием занимались школьники посёлка Ноглики, расположенном в 600 км к северу от Южно-Сахалинска.
Все новости