Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Уникальные фольклорные материалы представят в Венгерском Культурном, научном и информационном центре в Москве

20 февраля 2017
2 марта 2017 года в Венгерском Культурном, научном и информационном центре состоится открытие выставки «Песни, возвращенные с войны»,  которая будет посвящена творчеству пленных солдат-удмуртов.
Уникальные фольклорные материалы представят в Венгерском Культурном, научном и информационном центре в Москве

Мероприятие пройдет при участии замглавы дипмиссии Посольства Венгрии в РФ Золтана Немета, Советника Посольства Венгрии в РФ по культуре Аниты Хедьи, научного руководителя ИИЯЛ УрО РАН Алексея Загребина и эксперта звуковых архивов Виктора Денисова.

Выставка организована при участии Венгерского Культурного центра и Удмуртского ИИЯЛ УрО РАН. Ключевым пунктом выставки стала история пленных солдат-удмуртов, работавших с венгерскими, австрийскими и немецкими учеными. Результатом их сотворчества стали тома фольклорных материалов и уникальные звуковые архивы, ставшие доступными в последние годы благодаря совместной работе венгерских и австрийских исследователей.

Автор: Пресс-служба Венгерского культурного центра
Все новости