Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Удмуртским землячеством в Москве было проведено мероприятие посвященное 97 годовщине государственности Удмуртии

28 ноября 2017
3 ноября 2017 года в Московском доме национальностей при содействии Постоянного представительства Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ, РОО «Удмуртское землячество» и РОО «Герд» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства и 97 годовщины государственности Удмуртии.
Удмуртским землячеством в Москве было проведено мероприятие посвященное 97 годовщине государственности Удмуртии


В междуречье Камы и Вятки широко раскинулась Удмуртская Республика, благодатный край, один из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Этот динамизм обеспечен не только высокоразвитой экономикой, но также активным и заинтересованным участием жителей  республики в общественно — политической жизни страны.

 Удмуртия — многонациональная республика, где проживают представители более ста семидесяти национальностей и этнических групп. Вобрав в себя безграничное культурное многообразие, она является ярким примером добрососедства, взаимопонимания, уважения и согласия между представителями разных национальностей. В Удмуртии свято чтят свои обычаи, бережно хранят вековые традиции и любовь к родной земле.

 Мероприятие открыл директор ГБУ «МДН» Владимир Борисович Тарасов. Он поздравил гостей с этим знаменательным событием и пожелал организаторам и участникам Вечера плодотворной работы и творческих успехов в деле сохранения  исторического и культурного наследия Удмуртии, изысканной жемчужины России.

 Гостей поприветствовал Владимир Бортников, консультант Управления национальной политики и межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также принял участие в торжественном награждении благодарственными письмами активистов региональной общественной организации «Удмуртское землячество».

 С приветствием выступил Михаил Викторович Хомич, Постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ. Он поздравил гостей с праздником и мира и пожелал им мира и благополучия.

 В концертной программе Вечера прозвучали песни и стихи, посвященные родному краю, в исполнении Ирины Денисовой, Олеси Полатовой, Игоря Полуэктова и Анастасии Пегасовой, Степана Лагунова, Дарьи Главатских и др.

 Мероприятие завершилось танцевальной программой, в ходе которой проводились мастер-классы по удмуртским танцам. Были также подведены итоги конкурса «Удмурт дэрем» и квеста по выставке художественных работ Вячеслава Максимова и Елены Хюзер.

 

Автор: РОО "Удмуртское землячество"
Все новости