Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Участники заседания Дискуссионного клуба обсудили идею проведения в России Года единства российской нации

12 ноября 2016
8 ноября 2016 года дискуссионный клуб Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям провел заседание на тему: "Навстречу Году российской нации".
Участники заседания Дискуссионного клуба обсудили идею проведения в России Года единства российской нации

В заседании приняли участие ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Андрей Худолеев, заместитель начальника Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве ФАДН России Александр Ненашев, члены Совета при Президенте по межнациональным отношениям Ара Абрамян и Богдан Безпалько, члены Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики и других комиссий Совета, руководители национально-культурных объединений, а также профессорско – преподавательский состав и студенты ВУЗов г. Москвы.

Участники заседания обсудили идею проведения в России Года единства российской нации, которая была поддержана 31 октября 2016 года Президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям в Астрахани.
"Это могло бы быть очень большим знаковым консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживет в России", - отметил на заседании Совета Президент России.

По итогам обсуждений представители национально-культурных, неправительственных, научно-исследовательских и образовательных организаций единогласно поддержали предложение об учреждении Года единства российской нации и, в целях его успешного проведения, приняли решение учредить общественный Организационный комитет по подготовке проведения Года единства российской нации, возглавить который будет предложено ответственному секретарю Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсаламу Магомедову.

Также во всех федеральных округах планируется провести всероссийский конкурс на тему «Каким Вы видите Год единства российской нации» с подведением итогов в День народного единства 4 ноября 2017 года. Решено провести и всероссийские общественные слушания на тему: «Единство российской нации: пути достижения и реализации».

Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости