Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Участники III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» покажут «Многонациональную Москву»

21 августа 2019
III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», который Федеральное агентство по делам национальностей проводит при поддержке Правительства Москвы, в самом разгаре. За месяц с начала старта уже поступило более 3 тысяч работ. Своими снимками поделились 500 участников из 294 городов России и 17 стран мира.
Участники III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» покажут «Многонациональную Москву»

Наибольшей популярностью у авторов пользуется номинация «Уникальная природа», в ней свыше 1 тысячи фотографий. Новшество этого года – номинация «Многонациональная Москва», в которой фотографам предлагают показать всему миру яркое разнообразие культур и традиций народов России, проживающих в главном городе страны.

«Нас не может не радовать, что в фотоконкурсе в этом году появилась специальная номинация, посвященная любимой Москве. Ежегодно от фотографов из разных стран на конкурс приходит большое количество работ, посвященных столице, прекрасной в любое время года и любую погоду. Многообразие самых разных мероприятий, которые у нас проходят, уникальный архитектурный облик, отзывчивость и радушие москвичей не оставляют равнодушными ее многочисленных гостей. Все это нашло отражение в творчестве фотографов со всего мира. Надеюсь, что снимки многонациональной Москвы непременно будут в числе победителей фотоконкурса», – подчеркнул заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров.

Поделиться своими снимками профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут до 8 сентября. Каждый из них может загрузить на сайт фотоконкурса до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Оценивать работы будет жюри, в состав которого по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, искусствовед и телеведущий Михаил Швыдкой, актриса Ирина Безрукова, фотографы Максим Мармур, Антон Ланге, Сергей Черных и Алексей Зотов, путешественница, автор одного из популярных инстаграм-аккаунтов России Кристина Макеева, эксперт-урбанист Юлия Зубарик.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/60732073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости