Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Участники «Автопробега мира» встретятся с представителями молодежных национальных общественных организаций города Москвы

16 августа 2016

16 августа в Московском доме национальностей состоится встреча организаторов и активистов автопробега «Дружба народов против НАТО пропаганды». Участники мероприятия обсудят межнациональные вопросы достижения мира и поделятся своими впечатлениями от пробега.

Участники «Автопробега мира» встретятся с представителями молодежных национальных общественных организаций города Москвы

Автопробег под девизом «Дружба народов против НАТО пропаганды» стартовал 7 августа в Берлине у Бранденбургских ворот. В мероприятии приняло участие около 300 человек из разных стран мира. В составе колонны — более 70 различных автомобилей и мотоциклов. Участники автопробега проследуют по маршруту: Псков — Санкт-Петербург — Москва — Минск, а затем через Польшу возвратятся в Берлин.

Организаторами этого масштабного автопробега выступил немецкий профессор Райнер Ротфусс и Ове Шаттауер, музыкант и известный активист движения за мир. Из-за нестабильной ситуации в мире и напряженной обстановке в Европе, они сошлись во мнении, что необходимо отправиться в Россию и познакомиться поближе с русскими людьми. В минувший понедельник колонна с участниками автопробега добралась до российско-польской границы. Далее автомобильный марафон планирует прибыть в Москву, где их ждет увлекательная программа и посещение главных достопримечательностей столицы.

Как заявила одна из активисток: «Участием в «Автопробеге мира» мы хотим показать, что политика не должна простым людям мешать общаться друг с другом. Жители Германии хотят жить в мире и дружить с российским народом».

В рамках этой встречи состоится шахматный турнир под символичным названием «Сражение только за шахматной доской!» гроссмейстера ФИДЕ Сопредседателем Попечительского Совета Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля, Президента Государственного Фонда развития Северо-Запада С.Г. Афанасьева и участников Автопробега мира «Берлин-Москва-Берлин» «Германия за дружбу с Россией».

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Все новости