Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

У православных наступила Великая суббота, последний день перед Пасхой

18 апреля 2020
У православных христиан наступила Великая суббота, последний день перед Пасхой. Богослужения в храмах Москвы, Санкт-Петербурга и еще ряда регионов России пройдут без прихожан в связи с режимом самоизоляции из-за пандемии. Традиционно в этот день верующие освящали в храмах куличи, крашеные яйца, творожные пасхи и другую пасхальную пищу, однако в этом году из-за карантинных мер в Московской патриархии призвали их совершить благословение пасхальных снедей самостоятельно дома.
У православных наступила Великая суббота, последний день перед Пасхой Сделать это можно по окончании трансляций праздничных ночных богослужений или домашних молитв. Торжественное ночное пасхальное богослужение в главном храме России – кафедральном соборном храме Христа Спасителя начнется, по традиции, в 23.30. Будут совершены пасхальная заутреня и Божественная литургия.
Все новости