Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Творческая встреча с деятелем культуры и искусства России и Казахстана Натальей Аринбасаровой

7 октября 2016

5 октября 2016 года в рамках проекта «Гостиная на Басманной» в ГБУ  «Московский дом национальностей» прошел вечер, посвященный 70-летию со дня рождения заслуженной артистки России и Республики Казахстан, лауреата Государственной премии СССР, дважды лауреата премии Ленинского комсомола Натальи Утевлевны Аринбасаровой.

Творческая встреча с деятелем культуры и искусства России и Казахстана Натальей Аринбасаровой

Перед началом вечера на большом экране были показаны фото и видео-материалы о творческой деятельности актрисы. Именно за свою первую женскую роль у А.С. Кончаловского она получила приз Венецианского кинофестиваля «Золотой кубок Вольпи» 1966 года, обойдя Джейн Фонду с фильмом Роже Вадима «Добыча». Советская и российская актриса казахско-польского происхождения Н.У.Аринбасарова  сыграла 61 роль в кино.

Сегодня творческая жизнь Натальи Утевлевны продолжается, она снимается в кино, выступает на благотворительных концертах.

С поздравительными словами в ее адрес выступили 2-й секретарь Посольства Республики Казахстан в РФ Марлен Бабашев, от Гильдии актеров кино России — заслуженный артист РФ Сергей Баталов, народный артист Республики Узбекистан Шухрат Иргашев.

Поздравить Наталью Утевлевну специально из Казахстана прилетела поэтесса, журналист, член Союза Писателей Казахстана и московского содружества литераторов, главный редактор журнала «Тойбастар», посвященного национальным торжественным событиям в Казахстане , Алия Хасанова, автор книги «Станция любовь — конечная». С поздравлением от Казахской национально-культурной автономии в городе Москве и Актюбинского землячества выступил Асылбек Толешев.

Автор: Пресс-служба ГБУ "Московский дом национальностей"
Все новости