«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»

НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Шэнэхээн» прошел в Бурятии

16 января 2017

II республиканский турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Шэнэхээн» состоялся в Бурятии 15 января. Мероприятие провели "Землячество Шэнэхэнских бурят их КНР" и Бурятская Федерация стрельбы из лука.

Среди мужчин лучший результат показал Ринчинов Болот из Забайкальского края, Хандажапов Ринчин из Улан-Удэ занял второе место, Рабданов Бато-Мунко из Джидинского района Республики Бурятия занял третье место. «Золото» среди женщин завоевала Галсанова Любовь из Агинского района Бурятии, «серебро» взяла Базарова Долгоржап из Улан-Удэ, «бронзу» – Носкова Марина из Заиграевского района Республики Бурятия.

В категории «ветераны» выступили мужчины старше 60 лет и женщины старше 55. Первое место занял Егоров Николай из села Кижинга, второе – Магаков Цырен-Доржи из Улан-Удэ, третье – Табхаров Сергей из Селенгинского района. Абсолютным чемпионом стал Цыремпилов Бэлигто из Закаменского района республики Бурятия. Он стал обладателем Кубка и денежного приза в размере 10 тысяч рублей. Второе место в финале занял Базардашиев Баир, третье место – Ринчинов Болот. Также призами в специальных номинациях были награждены Галсанова Любовь ("Наибольшее попадание "Ласти"), 15-летний Будаев Ринчин ("Самый молодой участник") и 80-летний Дарижапов Даши-Дондок ("Самый великовозрастный участник").

Тема: Спорт
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»