Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Центр культуры народов России выпустил сборник лучших национальных проектов

28 мая 2019
Центр культуры народов России выпустил сборник материалов по итогам всероссийских конкурсов "Россия: этнический комфорт" и "Сила традиций: народы Российской Федерации", состоявшихся в 2018 году. Об этом сообщает Молодёжный этноклуб ЦКНР.
Центр культуры народов России выпустил сборник лучших национальных проектов

В книгу вошли описания самых интересных региональных и муниципальных творческих проектов, направленных на сохранение и развитие национальных культур и укрепление единого гражданского общества и культурного пространства. Такими проектами стали культурные и национальные фестивали, возрождения обрядов, форумы, конференции и конкурсы. Например, Республика Удмуртия представила свой проект реконструкции обряда "Си¨зьыл пӧртмаськон" (Осеннее ряженье), Красноярский край - Межнациональный этно-туристический фестиваль "СЭВЭКИ — Легенды Севера 2018", Пермский край - Межрегиональный форум "Русский мир".

Издание предназначено для специалистов культурно-досуговой сферы для проведения мероприятий согласно Стратегии государственной национальной политики, Стратегии  национальной безопасности и государственной культурной политики РФ.

Источник: https://nazaccent.ru/content/30009-centr-kultury-narodov-rossii-vypustil-sbornik.html
Тема: Конкурсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости