Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Тревел-шоу «Национальность.ru» продолжает знакомить с культурой народов России во 2 сезоне!

25 августа 2023

Стартовал 2 сезон полюбившегося тревел-шоу «Национальность.ru»!

Тревел-шоу «Национальность.ru» продолжает знакомить с культурой народов России во 2 сезоне! «Национальность.ru» 2 сезон  -  это серия выпусков о народах, проживающих на территории России. В каждом выпуске ведущие рассказывают о традициях, религии, культуре, языке, местной кухне 50 новых национальностей, а также проверяют устоявшиеся стереотипы о них.  
 
В России проживает более 190 национальностей. Однако, большинство жителей страны не могут назвать и 10. Именно поэтому появилась идея создания такого шоу. 
 
Цель проекта: исследовать многонациональную культуру народов, живущих в России и рассказать в увлекательной форме об этом всем россиянам. 
 
Большие выпуски продолжительностью более 15 минут каждый включают в себя несколько рубрик: факты о национальности, ремесло, культура, кухня, верования и религия. Также зачастую в выпуск входит рубрика «Герой», где ведущий знакомит нас с известным человеком из данной национальности. Выпуск заканчивается стереотипами, сходствами и различиями с другими народами, проживающими на территории страны
 
Особенность второго сезона: большое количество редко упоминаемых народов. А ещё, традиционно, интересные знакомства. В том числе, с региональными блогерами, которые помогут по-новому взглянуть на жизнь в разных уголках нашей страны.
 
Помимо этого, в проекте есть серия коротких минутных роликов. В них в графическо-анимационной форме представлена информация с интересными фактами о народах и национальном языке. 
 
Проект «Национальность.ru» - это проект про дружбу народов, которые много веков живут вместе, дополняя друг друга. Многие сериалы ко второму сезону становятся только интереснее. Так и наш проект во втором сезоне готов удивлять зрителей.
 
В 1 сезоне наши ролики набрали более 15 млн просмотров на самых популярных интернет-площадках. А 99% комментариев от зрителей - положительные. 
 
Ролики публикуются каждый день. Найти их можно в официальных аккаунтах:
 
ВК - https://vk.com/nationalityru 
Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/nationalityru 
Rutube - https://rutube.ru/channel/25309004/ 
ОК - https://ok.ru/group/61675090804821
Подписывайтесь на соцсети проекта и следите за обновлениями. Познавайте культуру и народы России вместе с «Национальность.ru».
Тема: Анонсы
Все новости