Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Третий национальный телекинофорум «Родные тропы» пройдет в Москве

3 Августа 2018
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке  Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы объявляет о скором открытии Третьего Национального телекинофорума «Родные тропы».
Третий национальный телекинофорум «Родные тропы» пройдет в Москве


Миссия телекинофорума – сплочение и единение жителей нашего многонационального государства посредством изучения и популяризации культур и традиций народов России. 

Третий год подряд Национальный телекинофорум «Родные тропы» становится площадкой для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, отражающих в своих работах социально-значимые темы межнационального согласия в крупных мегаполисах и многонациональных регионах.

Основные мероприятия Третьего Национального телекинофорума «Родные тропы» пройдут в Москве с 7 по 11 августа 2018 года.

Гостей телекинофорума ждет насыщенная образовательная и просветительская программа: мастер-классы членов жюри, творческие встречи с известными медиа-персонами, круглые столы и обсуждение работ финалистов. Гости «Родных троп» также смогут принять участие в интеллектуальной игре «ФанСтория», посвященной кинематографу.

В программе:

7 августа

18.00-19.00            «Круглый стол» на тему: «Сохранение национальных особенностей в современном медиа-пространстве». Трегубенко Герман Борисович  - главный редактор телеканала «365 дней ТВ».

19.30-21.00            Мастер-класс на тему: «Развлекательное телевидение: возможен ли «национальный колорит?»           МДН                Гольдбурт Александр Михайлович - креативный продюсер, писатель, педагог

 

8 августа

11.30-13.00            Мастер-класс члена жюри на тему: «Герой документального фильма. Взгляд режисера» (с показом собственной работы). Ведущий - Погребной Алексей Иванович -  режиссер документального кино, лауреат Государственной премии

 

9 августа

14.00-15.00            Мастер-класс на тему: «Русский рационализм в архитектуре». Ведущий - Бавыкин Алексей Львович  - заслуженный архитектор Российской Федерации, профессор МАРХИ

16.30-18.00            Мастер-класс с  членом жюри на тему: «Высокотехнологичное документальное кино: взгляд в будущее». Ведущая - Потанина Елена Александровна - автор, продюсер документального кино, капитан команды телевизионной игры «Что? Где? Когда?»

19.00-21.00            Интеллектуальная игра «ФанСтория» (вопросы на тему: «Архитектура в кинематографе»). Ведущий - Юдин Алексей Викторович - к.и.н., телеведущий, писатель, сценарист

 

10 августа

10.00-11.30            «Круглый стол» с членами жюри на тему: «Обсуждение работ-номинантов». Спикеры - Погребной А.И., Потанина Е.А., Тарасов В.Б., Трегубенко Г.Б., Юдин А.В.

_____________________________________________________________________________________

Запись на мастер-классы членов жюри, творческие встречи с известными медиа-персонами, круглые столы и другие мероприятия по телефонам:

Петрова Наталия Сергеевна

+7 (495) 625-82-76

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости