Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Торжественный марш легендарного военного парада 1941 года пройдет в столице

25 октября 2019
7 ноября на Красной  площади состоится торжественный  марш, посвященный 78-й годовщине легендарного военного парада 1941 года. По брусчатке главной площади страны пройдут военнослужащие, офицеры и кадеты, а историческая реконструкция напомнит россиянам о событиях войны и мужественных подвигах советских солдат.
Торжественный марш легендарного военного парада 1941 года пройдет в столице

Парад 7 ноября 1941 года сыграл важнейшую роль для поддержания боевого духа всей страны: он проходил в один из самых сложных моментов, когда враг вплотную подобрался к столице. Прямо от стен Кремля курсанты военных училищ, артиллеристы и пехотинцы, зенитчики и моряки уходили на фронт, линия которого проходила всего в 30 км от города. Парад показал всему миру, что дух народа невозможно сломить.

В 2019 году в торжественном марше примут участие 11 000 москвичей. Из них 7 000 человек приглашены на гостевые трибуны, в том числе, ветераны Великой Отечественной войны, участники военного парада 1941 года и Парада Победы 1945 года. В 10:00 на главной площади страны торжественным маршем пройдут более 3 000 человек, среди которых:

·     Военнослужащие Минобороны России в составе исторических рот;

·     Кавалерийская группа Президентского полка ФСО России;

·     Воспитанники Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ;

·     Кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и  образовательных организаций города  Москвы;

·     Сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона;

По окончании торжественного марша на Красной площади развернется музей под открытым небом, где все желающие увидят разнообразную историческую боевую технику – в том числе, легендарную «Катюшу» и танк Т-34. Москвичи смогут сделать памятные фото у фотозон и 3D-плакатов. Время работы музея – с 11:00 до 17:00.

Генеральная репетиция торжественного марша состоится на Красной площади 5 ноября в 10:00.

Аккредитация СМИ до 10 утра 28 октября. Контакты для аккредитации: Сергей Новиков (NovikovSS2@mos.ru).

Все новости