Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Торжественное вручение наград и закрытие Национального телекинофорума «Родные тропы»

16 августа 2017
11 августа 2017 года в стенах Московского дома национальностей прошло торжественное закрытие Второго Национального телекинофорума «Родные Тропы».
Торжественное вручение наград и закрытие Национального телекинофорума «Родные тропы»
Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы В.И. Сучков в своей речи подчеркнул, что в Москве проживают люди самых разных национальностей и ежегодно департаментом проводятся культурные мероприятия, которые призваны сплотить все народы, живущие в Москве. Одним из таких мероприятий является телекинофорум «Родные тропы». 

Директор Московского дома национальностей поблагодарил всех участников телекинофорума за интересные работы и пожелал им успехов в дальнейшем творчестве. Кинофорум стал ярким примером того, что благодаря подобным мероприятиям мы сможем узнать и открыть великие таланты.

На протяжении трех дней жюри отсмотрело 68 работ участников из более чем 50 регионов страны и выбрало самые лучшие их них. Можно смело сказать, что телекинофорум «Родные Тропы» вызвал большой интерес не только в регионах, но и среди москвичей.

Неподражаемый ведущий Сергей Ромнов перешел к долгожданной церемонии награждения победителей.

Специальными дипломами были награждены:

  1. Диплом «За киноисследование темы эвакуированных на Урал заводов и их роли в победе над фашистской Германией» получила работа «Равная величайшим битвам»
  2. Диплом «За передачу духа времени и историческую достоверность в раскрытии истории парковой культуры Москвы» получила работа «Парк культуры и отдыха имени Горького»
  3. Диплом «Операторской группе фильма за поэтическую мощь изображения» получил фильм «Узел времени. Сказание»
  4. Диплом «За глубину и проникновенность в рассказе о родном крае» получила лента «Лади Мари»
  5. Диплом «За глубину и многогранность социокультурного исследования отношений мигрантов из Средней Азии и русского населения» получил фильм «Посторонние»
  6. Диплом «За раскрытие образа графа Каподистория, сыгравшего выдающуюся роль в российской и греческой истории XIX века» получил фильм «Убийство Каподистрии»
  7. Диплом «За масштабность, яркость и многоплановость в рассказе о значении реки Волги в судьбе России»  получил фильм «Волга»
  8. Диплом «За нравственную позицию в осмыслении драматических событий сегодняшнего дня» получила лента «Повесть о сыне»

В перерыве между выступлениями артистов ведущий объявлял победителей конкурсов и номинаций. Так, главный приз в номинации «Лучший медиа-проект об истории родного края» вручил член жюри, главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко за работу «Сделано в Москве. Московский трамвай» Владимиру Раевскому.

Член жюри, историк, писатель, журналист – Ровшан Аскеров поздравил с победой в номинации «Лучший этнографический проект о родном крае» Даниила Бондаря за работу «Это все мое».

Главный приз в номинации «Лучший медиа-проект о межнациональной дружбе и сотрудничестве» за работу «Форсаж. Возвращение» Наталии Гугуевой вручил член жюри, директор Московского дома национальностей – Владимир Борисович Тарасов.

Для вручении приза за «Лучший экологический медиа-проект о родном крае» на сцену пригласили писателя и историка Алексея Юдина, который в свою очередь поблагодарил всех участников телекинофорума за интереснейшие работы. Приз получила Мария Мурашова за работу «Собиратели морской травы».

В конкурсе «Лучший документальный фильм о выдающейся личности» победила Юлия Воропаева, представив свою ленту «Раскрывая тайны звезд. Доктор Лиза». Режиссёр Алексей Погребной с радостью вручил приз и пожелал удачи на этом непростом творческом пути.

Главный приз в номинации «Лучший визуальный проект по мнению зрителей» за работу «Повесть о сыне» вручил член жюри, историк, писатель, журналист – Ровшан Аскеров.

Для вручения специального приза от Московского дома национальностей на сцену вышел директор Московского дома Национальностей, почетный член жюри Второго Национального Телекинофорума «Родные Тропы» – Владимир Борисович Тарасов.

Директор МДН вручил спецприз в виде картины Дмитрию Власову за за работу «Таинственная республика».

Ещё один специальный приз, учреждённый Русским Историческим Каналом «365 дней ТВ» за работу «Ушедшие в бессмертие… К 75-летию формирования 7-ой Бауманской дивизии народного ополчения», вручил главный редактор телеканала Герман Трегубенко.

Тема: Форумы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости