Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Торжественное открытие Второго Национального телекинофорума «Родные тропы» состоялось в Москве

8 августа 2017
8 августа 2017 года в Московском доме национальностей при поддержке  Правительства Москвы, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоялось торжественное открытие Второго Национального телекинофорума «Родные тропы».
Торжественное открытие Второго Национального телекинофорума «Родные тропы» состоялось в Москве
На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти г. Москвы, национальных общественных организаций, журналисты, режиссеры, сценаристы, члены Общественного совета, дирекция и сотрудники ГБУ «МДН».

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Московского дома национальностей В.Б. Тарасов. Он подчеркнул важность проведения телекинофорума, целью которого является популяризация традиционных национальных культур народов России и развитие внутреннего этнического туризма. Также напомнил, что с начала работы телекинофорума будет открыто народное голосование на сайте МДН, где каждый сможет проголосовать за понравившуюся картину.

Жюри объявило, что победители будут определены по номинациям:

лучший медиа-проект об истории родного края;
лучший этнографический медиа-проект о родном крае;
лучший экологический медиа-проект о родном крае;
лучший краеведческий медиа-проект;
лучший документальный фильм о выдающейся личности;
лучший визуальный проект, по мнению зрителей
Кроме творческого конкурса в рамках телекинофорума российские документалисты проведут мастер-классы. Будут организованы специальные показы документальных фильмов и программ, посвященных тематикам форума, встречи с профессионалами кино и телевидения, а также экскурсии по Москве для участников.

Приятным дополнением церемонии открытия стала концертная программа, в которой приняли участие выдающиеся представители российской эстрады, исполнившие свои песни и музыкальные композиции.
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости