Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Темой исторического фестиваля «Времена и эпохи» станет Древняя Русь

12 апреля 2016

11-12 июня 2016 года в парке «Коломенское» в Москве пройдет исторический фестиваль «Времена и эпохи».

Темой исторического фестиваля «Времена и эпохи» станет Древняя Русь

«Времена и эпохи» проводится с 2011 года, каждый год организаторы выбирают новую тему. Например, летом 2015 года фестиваль погрузился во времена Древнего Рима. В этом году исторический фестиваль будет посвящен викингам, степным и финно-угорским племенам и, конечно, древнерусским княжествам. Фестиваль будет разделен на такие зоны, как «Княжий лагерь», «Византийское посольство», «Борг викингов», «Степные племена», «Балты и финно-угры». На каждой площадке будет представлен аутентичный быт племен, традиционная одежда и промыслы. Для детей будет организован «Былинафест» с играми и мастер-классами.

В музей-заповедник «Коломенское» съедутся около 2,5 тысяч реконструкторов из стран Европы и ближнего зарубежья. Они постараются воссоздать эпоху IX-XI веков. Ключевое событие фестиваля – зрелищная Битва тысячи мечей.

Автор: Медиа-проект "Национальный Акцент"
Тема: Фестивали
Все новости