Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Татарский национальный праздник Сабантуй в Бутово

5 июля 2016
9 июля 2016 года с 13:00 до 21:00 в Ландшафтном парке «Южное Бутово» пройдет большой народный праздник – Сабантуй. Инициатор и организатор – ЦКиД «Лира», при поддержке управы района Южное Бутово, Татарского Культурного Центра ЮЗАО и Духовного управления мусульман г. Москвы, национальных сообществ и общественных организаций тюркских народов, проживающих на территории этого района столицы.
Татарский национальный праздник Сабантуй в Бутово

Этот древний праздник с тысячелетней историей знаменовал начало полевых работ и состоял из чередования обрядов. Современные традиции празднования Сабантуя объединяют культуры и народы по всему миру. Он стал всеобщим любимым и повсеместным межнациональным праздником, поэтому участие в нем принимают все живущие по соседству с татарами: русские, удмурты, мари, чуваши, башкиры, тюркские народы Кавказа…

Сабантуй в Бутово пройдет впервые, но задумывается организаторами как ежегодное, интернациональное, творческое, спортивно-игровое и гуманитарное мероприятие.

Все желающие могут прийти на празднование в национальных костюмах. 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости