Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Танцы и игры эпохи Просвещения: в «Царицыне» пройдет фестиваль бальных традиций

11 сентября 2017
Фестиваль бальных традиций Екатерины II пройдет 16 сентября  с 11.00 ч. на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно».  Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Иванович Сучков.
Танцы и игры эпохи Просвещения: в «Царицыне» пройдет фестиваль бальных традиций
Организаторы подготовили для взрослых и детей развлекательную программу. С 11:00 на сцену будут выходить артисты с музыкальными номерами и театральными постановками. Гости посетят лекции, экскурсии и мастер-классы, разучат танцы прошлых столетий, а также узнают об играх и развлечениях эпохи Просвещения. Поддерживать хорошее настроение будут аниматоры и ходулисты.

Вход свободный. На культурное мероприятие могут прийти дети старше шести лет.

В 20:00 в залах Большого Царицынского дворца стартует ежегодный Большой Екатерининский бал, посвященный традициям и культуре XVIII века. Праздничное мероприятие имеет статус светского, культурного и социально значимого события международного уровня. Дам и джентльменов ждут классическая бальная программа, танцевальные мастер-классы, выступления артистов и благотворительная лотерея. Организаторы откроют для гостей выставки и литературную гостиную.

На торжественной церемонии наградят победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России».

Большой Екатерининский бал проводится по инициативе российских немцев. Они выступают за сохранение культурно-просветительских традиций, заложенных императрицей, а также за укрепление межнационального и российско-германского сотрудничества.

Сбор гостей в 19:00. Для участия приглашаются лица старше 18 лет. Вход платный либо по пригласительным билетам. Дресс-код — Black Tie.

В конце вечера на территории музея-заповедника «Царицыно» запустят фейерверки.
Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости