Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Свыше 100 тысяч мусульман могут отметить Ураза-Байрам в Москве

23 июня 2017
В праздновании Ураза-байрама в Москве 25 июня могут принять участие порядка 100 тысяч мусульман, рассказал замглавы департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы, начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.
Подробнее: http://www.vm.ru/news/391636.html
Свыше 100 тысяч мусульман могут отметить Ураза-Байрам в Москве

«Ожидается, что примут участие более 100 тыс. человек. Безопасность на празднике будет обеспечиваться в полном объеме силами МВД», - сказал он.

Ранее К.Блаженов сообщил, что празднование Ураза-байрама пройдет в Московской исторической мечети, комплексе мечетей «Инам» и «Ярдям», Мемориальной мечети на Поклонной горе и Московской соборной мечети, а также на трех дополнительных площадках - в крытом павильоне в парке «Сокольники», на ул. Южнобутовская около физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный» и на проспекте Андропова около здания Речного вокзала.

Ураза-байрам или Праздник разговения - один из важнейших праздников ислама. Он завершает пост месяца Рамадан. В праздник принято готовить традиционные блюда восточной кухни, дарить подарки родным и близким. Также принято посещать кладбища, поминая усопших, читать на их могилах Коран.

Автор: Агентство городских новостей "Москва"
Все новости