Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Студенты разных национальностей собрались на брейн-ринг в Постпредстве Дагестана

5 марта 2016

4 марта 2016 года в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг, в которой участвовали восемь команд, состоящие из дагестанских, армянских, татарских и башкирских студентов, обучающихся в Москве, а также из представителей комиссии по делам молодёжи Общественного совета при Постпредстве РД.

Студенты разных национальностей собрались на брейн-ринг в Постпредстве Дагестана

Членами жюри были доктор исторических наук, профессор Сергей Муртузалиев, сотрудница Постпредства РД, доктор психологических наук Зоя Ханова, председатель комиссии по делам молодёжи Общественного совета при Постпредстве РД  Марат Абдулаев и активистка этой же комиссии Айшат Кантулаева. Вёл игру младший научный сотрудник ФГБНУ «НИИ питания» Раджабкади Раджабкадиев.

Перед началом игры перед студентами с приветственным словом выступил начальник отдела Постпредства РД Омар Ибрагимов, который отметил, что в прошлом году из четырех тысяч дагестанских студентов, обучающихся в столичных вузах, 143 успевали на «отлично» и около 600 - на «четыре» и «пять».   

В результате третье место заняла команда ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве «Ирандык» (Алия Исхакова, Салават Фазылова, Данил Маликов, Минзаля Аскарова, Ильшат Каразбаев и Гаяз Ахмадеев). Второе место осталось за представителями татарской молодёжи — командой «Грецкий орех» (Айрат Харрасов, Равиля Сулейманова, Надия Васильева, Тахир Габидуллин, Ренат Османов и Равиль Салахетдинов). На первое же место с незначительным отрывом вырвалась команда «Сава-Мава» (ассоциация армянской молодёжи) в составе капитана команды Кима Галачяна и игроков Георгия Арабули, Давида Багдасаряна,  Армина Бейбутяна, Виктории Атабекян и Соса Оганнисяна.

Закончился интеллектуальный вечер торжественным награждением победителей и традиционным общим фото на память.
Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ

Еще фото

Студенты разных национальностей собрались на брейн-ринг в Постпредстве Дагестана
Все новости