Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стратегия национальной политики Москвы на период до 2025 года

2 июня 2016

7 июня 2016 года будет принята стратегия национальной политики Москвы на период до 2025 года. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников 2 июня на конференции «Единство в различиях».

Стратегия национальной политики Москвы на период до 2025 года

По словам Владимира Черникова, работа над документом длилась около года. Стратегия обсуждалась в восьми чтениях и прошла согласование в Мосгордуме, Общественной палате Москвы и у соответствующих федеральных органов власти. В документ должны войти методы сохранения русской культуры и языка, сохранение историко-культурного наследия всех проживающих в столице народов, способы повышения терпимости к разным национальностям и религиям, налаживание межнациональных отношений.

Зампредседатель правительства Московской области Эльмира Хаймурзина рассказала о положении дел в Подмосковье. По ее словам, в 2015 году было выделено семь грантов для национально-культурных автономий, 37 проектов национальных организаций получили премии губернатора «Наше Подмосковье». 

Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях" проходит в четвертый раз. В этом году на мероприятии обсуждают практические решения в реализации Стратегии национальной политики Москвы.

Автор: Медиа-проект "Национальный акцент"
Все новости