Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Республике Коми вошли в экспозицию Государственного исторического музея в Москве

17 июля 2017
10 июля 2017 года в Историческом Музее на Красной Площади открылась мультимедийная выставка «Чудеса России», приуроченная Году экологии, которая отправляет зрителей в виртуальное путешествие по самым интересным уголкам страны. В экспозиции представлено около ста природных и архитектурных объектов, которые вошли в финальный список, составленный по результатам всенародного голосования. Среди них – столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Республике Коми.
Столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Республике Коми вошли в экспозицию Государственного исторического музея в Москве
Открыл мероприятие директор Исторического Музея Алексей Левыкин, который отметил, что «целью организаторов было не только показать все необыкновенные природные богатства страны, но и привлечь внимание к необходимости сохранения и защиты этих мест».
В подборку экспозиции вошли фотографии, редкие архивные материалы, которые оживают на огромных экранах, создают эффект присутствия и впечатление настоящего путешествия.
Выставка будет работать до 31 октября 2017 года.
 
Напомним, всенародное голосование за самое красивое место России было инициировано в 2007 году, а в 2008 году были выбраны «7 Чудес России»: столбы выветривания Мань-Пупу-Нёр (Республика Коми), пик Эльбруса (Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария), озеро Байкал (Бурятия), долина гейзеров (полуостров Камчатка), Мамаев курган и монумент «Родина-мать», памятник дворцово-паркового искусства «Петергоф» (Санкт-Петербург) и Собор Василия Блаженного (Москва).
Автор: Постоянное Представительство республики Коми при Президенте РФ
Все новости