Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стартовал новый проект «ЭтНик: стратегия в практике»

3 августа 2022
Всероссийский проект «ЭтНик: стратегия в практике» направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование стратегии развития этнокультурных некоммерческих организаций, укрепление экспертного сообщества и расширение практики межсекторного взаимодействия.
Стартовал новый проект «ЭтНик: стратегия в практике» Основные задачи проекта:
1.         Разработка стратегии этнокультурных СО НКО с учетом индивидуального вектора их развития. 
2.         Повышение уровня профессиональных компетенций лидеров и активистов этнокультурных СО НКО и расширение пула региональных экспертов. 
3.         Укрепление межсекторного взаимодействия в этнокультурной сфере. 
4.         Информационное сопровождение проекта и тиражирование успешного опыта.
Новый проект является продолжением проектов «ЭтНик», «ЭтНик:ПроДвижение» и «ЭтНик: ресурсное сообщество». Он разработан и реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Проект включает в себя обширную программу практических мероприятий, подробнее с которыми Вы можете ознакомиться на главной странице проекта
Участниками проекта могут стать лидеры и активисты этнокультурных СО НКО РФ, эксперты этнокультурного сектора (сообщество, сформированное в рамках деятельности Ресурсных центров в сфере национальных отношений и проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество») и представители органов государственной власти, ответственные за взаимодействие с этнокультурным сектором.
Этот проект уникален тем, что в его рамках в регионах РФ будет вестись системная работа сформированного экспертного сообщества, будет проводиться оценка эффективности деятельности этнокультурного сектора, выявление возможностей и потребностей национально-культурных СО НКО, а создание партнерств и продуктивное межсекторное взаимодействие станут залогом успешного развития этнокультурной сферы.

Тема: Анонсы
Все новости