Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стартовал фотоконкурс «Открой Башкортостан» с целью создания выставки в Москве

12 августа 2016

1 августа 2016 года стартовал фотоконкурс под названием «Открой Башкортостан». Его организаторами выступили Государственный комитет по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан, Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ и республиканское отделение Союза фотохудожников России. 

Финалисты конкурса определятся 31 октября 2016 года.

Стартовал фотоконкурс «Открой Башкортостан» с целью создания выставки в Москве

Главная цель фотоконкурса-  наиболее ярко представить Башкортостан на масштабной фотовыставке в Москве, которая состоится в декабре нынешнего года в галерее «МЕТРО», на станции метро «Выставочная».

Пройдет фотоконкурс в три этапа. На первом, с 1 августа по 20 сентября, профессиональное жюри во главе с руководителями Союза фотохудожников России и республиканского отделения Союза выберет 100 лучших работ, которые будут выставлены на второй этап отбора - интернет-голосование на сайте газеты «Комсомольская правда – Уфа». Финалисты конкурса определятся 31 октября 2016 года.

Это совместный проект с ГУП «Московский метрополитен»: именно Башкирия в 1930-е годы, в начале строительства первой очереди московского метро, направила в столицу самый большой, пятитысячный отряд добровольцев, которые строили станции «красной» ветки - «Сокольники», «Комсомольская», «Красные ворота», «Красносельская».

Фотографии на конкурс могут посылать любые желающие: как профессиональные фотографы, так и любители, как жители самой республики, так и представители любых других регионов. 

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ
Все новости